mar 2013 08

JOSÉ MARÍA BLANCO
FINA RIUS
ÀNGELS BASSAS
CRISTINA GÁMIZ
VÍCTOR BENJUMEA

Director ALBERT BLANCH
Guionista MARC PLANA
Director de Producción BRAULIO FRAGOSO RÍOS
Compositor de Música CESC VILÀ
Director de Fotografía JOSE LUIS BERNAL
Dirección de Arte DAVID FAÜCHS Y FANNY ESPINET
Montador ALBERT BLANCH
Sonido VÍCTOR AMORÓS

1r Ayudante de Dirección ANDREA JAURRIETA
2o Ayudante de Dirección SERGY MORENO
Script REBECA SANCHEZ
Jefa de producción MARIA ASENSIO
Ayudante de Producción ROSER VIDAL

Ayudante de Cámara EDUARDO SAN MARTÍN
Foquista GEORGINA CAMPOY
Asistente de vídeo TERENCI COROMINAS

Jefe de Eléctricos JONATAN CAMPOS
Eléctrico EDUARDO SIN
Eléctrico ALBERTO UTRILLA
Eléctrico ROBERT ÁLVAREZ
Grip 1 ANDREA LEIRA
Grip 2 MIQUEL RUBÍS

Atrezzo y Vestuario ARTESTUDI

Ayudante de Arte JORDI MARTÍNEZ
Ayudante de Arte ESTEFANIA CARRILLO
Ayudante de Arte ISAAC MASSOT
Ayudante de Arte JOSEP ALCARAZ

Maquillaje y Peluquería OSCAR COMA Y ÁFRICA PÉREZ

Operador Maquing Of JOAN ARGAMUNT
Montador Maquing Of ARNAU HERNÁNDEZ

Efectos Digitales DRACMA3D
Laboratorio de Imagen IMASBLUE
Mezcla de Sonido SONOBLOK

Soporte en Montaje IBON ZULUETA
Soporte en Sonido JENNIFER PINÓS
Soporte en FX ALBERT BLANCH
Infografía ALEX MOYA

Proveedores

Cámara Bloom-Centre 3D i Tecnologies Emergents, Material de Cámara y Eléctrico ESCAC, Service Vision,
Alojamiento Hotel Peninsular Girona, Albergue Cerveri de Girona
Sala de Sonido CECC BARCELONA
Atrezzo y Vestuario ARTESTUDI
Alquiler de Vehículos Central Car Rental

Figuración especial Soldados

MARC GUERRA, ELM BOSCH, RAMON CASAS, TONI RAMÍREZ, ROMÁN RAMÍREZ, XAVIER GUMÀ, ALEX ZARUBIN, ALEKSY ZANEBIN, ASIER VALLMAJÓ, JORDI VARGAS, XAVIER GARCÍA, ENRIC ARREZ, SÍLVIA PLANA y CARLES MORENO

Figuración Escaleras

NATALIA ONTIVEROS, ANDREA JAURRIETA y BRAULIO FRAGOSO

Extras Furgoneta

JORDI MARTÍN, ROSER VIDAL, SERGY MORENO, JOSEP CLARÀ, CARME ROURA, ESTER CLARÀ, DAVID MARTÍNEZ, ARNAU HERNÁNDEZ y OSCAR COMA

Extras Portal

ROBERTO SÁNCHEZ y DAVID FAÜCHS

Extras Zombies

JORDI BABOT, DOME, IMMA GALLEGO, DAVID MARTÍNEZ, ANDREA CARRACEDO, MARC CABARROCAS, ALBERT TRIAS, MARTA BLANCH, NURI FREIXA, XEVI CICRES, TONI PEÑA, JONATAN CAMPOS, EDUARDO SIN, ALBERTO UTRILLA, ROBERT ALVAREZ, ANDREA LEIRA, MIKEL RUBÍS y VÍCTOR AMORÓS

Con la ayuda de

AJUNTAMENT DE GIRONA, AJUNTAMENT DE SALT, CINEMA TRUFFAUT, ALBERG CERVERÍ DE GIRONA, CAN RIBOT y HOTEL PENINSULAR

Crowfounding

Arístides Minguéz , Marta Blanch, Dolors Serrat, Ferran Ribas, Adriana Fontàs, Jordi Babot, Mia Brugué, Holga, Roser Vidal, Araceli Rodrigo, Paco Cavero, Gloria Castellví, Francesca Holly, Anna Arauz, Tico, Pep Martin, Mercè Anglès, Itzia Fragoso, Beatriz Ríos, Mary RíosCentralita Filosófica , Mercè Pifarrè, Yeyo Pepe, David Galí, XTP, Nunu, JmPortap, T Panades, VVTTLL, Escencia 75, TeVa Films, In Loop Wedding Cinema, Ruffat, Raul Arnaiz, LuÍs Ríos, Anpere, Ein 81, Oleguer Homs Vila, Lluis Sais y Braulio Fragoso

Muchas gracias a

LAURA MERINO, ANDY VIZCAINO, MICHEL GAZTAMBIDE, SERGI PÉREZ, JORDI LÓPEZ, JAVIER RUIZ, ARITZ CIRBIAN, ARITZ LEKUONA, LAURA PATINO EUDALD CAMPS, FERRAN RIBAS, DAVID PÉREZ, MAURICI JIMÉNEZ y JEP PORRAS.

Y A TODA LA GENTE DE LA ESCAC QUE HIZO POSIBLE ESTE PROYECTO.

Deixa'ns un comentari

You must be logged in to post a comment.